G-Force Motorsport

Итоги тестов и проверок

14.03.2014 02:30

фото 3Закончились два подготовительных дня, в течение которых команда настраивала машину, обустраивала лагерь в парке сервиса, проходила административно-технические проверки.

2014-03-13 22-30-23

Что касается проверок - в этом году все прошло очень гладко, без лишних вопросов и придирок.

О результатах тестов лучше расскажет сам экипаж.

Алексей КузьмичТесты прошли великолепно. Основная задача по настройке подвески и тормозов была выполнена. Пробовали разные настройки и даже разные комплекты амортизаторов. Немного поколдовали с давлением в шинах. Отработали заходы и скорость преодоления трамплинов, скоростных и "затычных" поворотов. Что касается моей работы - стала понятна дистанция и скорость чтения, так как комфорт и максимальная скорость машины увеличились.

 

фото 4Борис Гадасин: С учетом того, что каждый год тесты мы проводим на одном и том же месте, меня приятно поразило, чего удалось добиться при настройке новой машины. Если на старой машине при прохождении тестовой трассы приходилось периодически перепускать газ, то новая машина позволяет идти всю трассу при полном нажатии газа, и идет по трассе "как приклеенная". Теперь я с нетерпением жду спецучастков, чтобы понять, насколько эти мои ощущения реализуются в реальную скорость машины.

Завтра экипажам предстоит девятикилометровый Суперспешл, по результатам которого будут выбраны стартовые позиции на основную гонку.